◇出場大会

 

 

 

出場大会詳細

 

 

☆レギュラー大会

◎第14回横浜市各区選抜対抗送別トーナメント

1回戦     オール都筑グリーン

2回戦     保土ヶ谷クラブ・オール栄 白 の勝者

 

トーナメント表(PDF)

 

◎第9回JSY送別トーナメント(横浜DeNAベイスターズB☆SPIRIT杯) (35チーム参加)

2回戦     ジュニアファイヤーズ  6-4勝ち

3回戦     三ッ沢ライオンズ

 

トーナメント表(PDF)

 

◎第17回ニューまほろば野球大会 (70チーム参加)

1回戦     鎌倉グリーンファイターズ  3-6  負け

 

◎第97回横浜市小学生連盟秋季大会 (211チーム 18ブロック 本部大会36チーム)

第2ブロック

1回戦     大和町バンビーズ(中区)   7-0 5回完封コールド勝ち 

2回戦     鳥山ジャイアンツ(港北区)   1-8   負け

敗者復活戦

1回戦    桜井ルーキーズ   7-3  勝ち

2回戦   旭ジュニアメッツ        3-0    勝ち 

3回戦  ブラックシャーク         1-7    負け

 

 

(YBBLホームページへ)

 

◎京急沿線少年野球大会 (61チーム登録)

予選  山手シャークス 勝利 決勝トーナメント進出

決勝トーナメント

1回戦     日吉レッドファイターズ  6-10  負け

 

(京急沿線ホームページへ)

 

 

◎神奈川県少年野球連盟大会 (120チーム登録)

2回戦  富士見ジャイアンツ     7-0 5回完封コールド勝ち    

3回戦  三ッ沢ライオンズ       7-0  5回完封コールド勝ち

 

4回戦  山王ファイターズ        8-1  6回コールド勝ち

祝 ベスト8 (ブロック1位)        

 

準々決勝             南瀬谷ライオンズ  0-12 敗退

準決勝                南瀬谷ライオンズー川和シャークス  10-3 南瀬谷ライオンズ

決勝                   南瀬谷ライオンズーひかりが丘少年野球部  5-0 南瀬谷ライオンズ

優勝 南瀬谷ライオンズ

 

 

 

 

◎第5回横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会 (102チーム登録)

2回戦                平戸イーグルス  0-7  敗退

 

 

◎JSY  

26戦 13勝 12敗 2分

11/12現在の順位                   

1位    横浜サンライズ      109点     

2位    元宮F              88点

2位    篠原E                88点

 

 

(JSYホームページへ)

 

 

☆5年生以下大会

◎第30回横浜市青少年野球選手権新人戦

2回戦     三ッ沢ライオンズ・鳥山ジャイアンツ の勝者

3回戦     

 

トーナメント表(PDF)

 

 

◎第10回さわやか教育リーグ (5ブロック28チーム参加)

<Cブロック対戦表>
早渕 DM 白山 川和 横浜 茅ヶ崎D 順 位
早渕レッドファイヤーズ
DMファイターズ
白山フレンドジュニア
川和シャークス
横浜サンライズ        
茅ヶ崎ドリームス

 

 

◎X’masカップ (4ブロック15チーム参加)

Aブロック

横浜S 駒岡 横ホエ 藤崎
横浜サンライズ  
駒岡ジュニアーズ
横浜ホエールズ
藤崎野球クラブ

 

 

◎第61回神奈川県教育親善野球大会 (118チーム参加)

第2ブロック

横浜 元宮 清水 寺尾 三ツ境
横浜サンライズ
元宮ファイターズ
清水ヶ丘ジャイアンツ
寺尾ジャイアンツ
オール三ツ境

 

(教育親善ホームページへ)

 

◎京急沿線少年野球大会新人戦 (27チーム登録)

1回戦  葉山巨人軍

2回戦  小港カージナルス―別所ベアーズの勝者

 

(京急沿線ホームページへ)

 

 

◎JSY 5リーグ

8戦 1勝 7敗

11/12現在の順位            

1位     元宮F                    58点

2位     新羽F          57点

3位  前田GS            51点

12位  横浜サンライズ    26点

 

(JSYホームページへ)

 

 

 

☆ジュニア大会

◎神奈川県親善交流ジュニアリーグ (60チーム登録)

*5年生は外野出場OK

第1ステージ(ブロック戦)第2ステージ(トーナメント戦) 1位通過18チームによる本部大会

第10ブロック 三ッ沢 平戸 南山田 サンライズ ジャイアンツ 順位
三ッ沢ライオンズ 1 3 4
平戸イーグルス 3 0 1 2
南山田ライオンズ 3 0 1 1
横浜サンライズ 2 2   3
横浜ジャイアンツ 0 4 5

ブロック3位

 

第2ステージ(トーナメント戦)

2回戦 大磯山手スパークス    7-4 勝ち   

3回戦 NYS                    11-5 勝ち

4回戦 南                             不戦敗

5回戦勝利で 本部大会

 

(親善交流ホームページへ)

 

 

◎さわやかカップジュニアリーグ (4ブロック 25チーム登録)

*5年生はバッテリー以外出場OK

ブロック戦終了後、全チームによる順位決定トーナメント

Dブロック 市が尾 川和 ブラック アイアン ホークス 横浜 順位
市が尾シャークス 4 1 3
川和シャークス 0 4 6
ブラックシャーク 1 3 5
戸塚アイアンボンドス 4 1 1
戸塚ホークス 4 1 2
横浜サンライズ 2 3   4

ブロック4位

 

決勝トーナメント (Dゾーン)

1回戦     SEKIユーホーズ    17-3  勝ち  

2回戦     DMファイターズ     6-12  負け

 

 

◎YSWJ (7ブロック 49チーム登録)

*5年生はバッテリー以外出場OK

ブロック戦終了後、各ブロック順位毎に決勝トーナメント

Bブロック 永田台 別所 戸&下 ジュニア 渡戸 磯&横 横浜 順位
永田台少年野球部 3 3
別所ザウルス 3 2 1
戸塚H&下郷S 6 0 1
ジュニアファイヤーズ 3 2 1 3
渡戸スネークス 1 5
磯子C&横浜M 0 6
横浜サンライズ 4 2   2

ブロック2位 Aトーナメント進出

Aトーナメント出場チーム

六ッ川4丁目タイガース・平戸イーグルス・戸塚ホークス・井土ヶ谷フレンズ・三ッ沢ライオンズ・星川タイガーズ・丸山第一スターズ

永田オックス・坂本少年野球部・牡丹苑イーグルス・ニュービクトリー・中里ミニマックス・横浜ビクトリー

 

1回戦     平戸イーグルス     0-7 負け

 

 

(YSWJホームページへ)

 

 

◎サマーカップ (2ブロック 12チーム登録)

*5年生は外野出場OK

8月26日(日)ブロック結果による、全順位決定戦

Aブロック 駒岡 横ホエ NYS 末吉 鶴見 横サン 順位
駒岡ジュニアーズ 2 3 4
横浜ホエールズ 1 4 5
ニュー横浜スターズ 4 1 2
末吉スネークス 4 1 3
鶴見レパード 0 5 6
横浜サンライズ 4 1   1

ブロック1位 (ジャンケン勝利)

準決勝     向井町イーグルス   5-9 負け

3位決定戦  NYS          5-9 負け

総合4位